Vertriebsbüros und technische Beratung

In bundesweit 5 Vertriebsregionen (Nord/Ost/Mitte/Süd/West), an 9 Standorten, für alle Fragen der Klima- und Heizungstechnik.

Unsere erfahrenen Mitarbeiter sind Ihre kompetenten Partner für Architekten, Planungsbüros, Heizungs- und Kältefachbetriebe, den Anlagenbau, als auch den Betreiber.

Jörg Wohlfahrt

Jörg Wohlfahrt

Sales Manager Projects

Büro Berlin
mobil  +49 176 / 214 70 677
j.wohlfahrt@clivet.com


Michael Treu

Michael Treu

Area Sales Manager Applied – Region Nord, West

Büro Lübeck
tel  +49 451 / 370 29 230
mobil  +49 178 / 630 50 07
m.treu@clivet.com


Thomas Ritter

Thomas Ritter

Area Sales Manager Applied – Region Ost, Mitte

Büro Leipzig
04435 Schkeuditz
tel  +49 34 204 / 7089 – 214
mobil  +49 178 / 630 50 13
t.ritter@clivet.com


Frank Ziegler

Frank Ziegler

Area Sales Manager Applied – Region Südwest

Büro Öhringen
mobil  +49 159 / 01 61 11 96
f.ziegler@clivet.com


Sebastian Dusza

Sebastian Dusza

Area Sales Manager Applied – Region Südost

Büro Bayreuth
Gluckstr. 4 · 95448 Bayreuth
tel  +49 921 168 771 50
mobil  +49 176 465 39 056
s.dusza@clivet.com


Daniel Ruth

Daniel Ruth

After Sales Support Applied – Norderstedt

Hummelsbütteler Steindamm 84 · 22851 Norderstedt
mobil  +49 162 / 305 64 57
d.ruth@clivet.com